Auction 51 | 1 result |
Max Bucherer
1883 Basel – 1974 Locarno (Tessin)
Max Bucherer 1883 Basel – 1974 Locarno (Tessin)
Wood cut in colours auf Japan. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Max Bucherer" und datiert bzw. monogrammiert "MB".
Papierbedingt insgesamt knickspurig sowie re. Rand jeweils fleckig. "Mina Bucherer" re. mit einer größeren, diagonalen Knickspur.
Stk. 19 x 19 cm bzw. 14 x 8,6 cm, Bl. 34,5 x 26,5 cm bzw. 32,2 x 27 cm.