Lüder Lehnort
1956 Elgersburg
653 Lüder Lehnort "Suche nach der spröden Begierde im glitzernden Mondlicht". 1988.
Lüder Lehnort 1956 Elgersburg
Linocut in colours auf hauchdünnem Seidenpapier. Unterhalb der Darstellung li. mit Künstlerstempel signiert "Lehnort", in Blei datiert und nummeriert "7/9" sowie mittig betitelt.
Papierbedingt etwas knickspurig und mit einer diagonalen Knickspur o.li. Ecke.
Pl. ca. 64 x 50,3 cm, Bl. 74,4 x 59,1 cm.