Kurt Eberhard Goellner
1880 Hannover – 1955 Söbrigen
479 Kurt Eberhard Goellner, Vier grafische Arbeiten. Early 20th cent.
Kurt Eberhard Goellner 1880 Hannover – 1955 Söbrigen
Etching in Tonplatte auf kräftigem Papier. Drei Arbeiten unterhalb der Darstellung re. in Tinte signiert "K. E. Goellner". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet und betitelt sowie mit gestrichenem Inventarstempel.
Blätter leicht angeschmutzt und knickspurig. Knapp geschnitten, mit leichten Randläsionen. Verso Reste alter Montierungen bzw. Klebstoffrückstände.
Bl. ca. 19 x 25 cm.