Auction 51 | 1 result |
Heinrich Oesterschmidt
1879 Düsseldorf
123 Heinrich Oesterschmidt, Blick von der Burgruine Frauenstein (?). 1st quarter 20th cent.
Heinrich Oesterschmidt 1879 Düsseldorf
Oil on cardboard. Signiert "H. Oesterschmidt" u.li. In einem profilierten, goldfarbenen Rahmen.
Angeschmutzt. Bildträger verso mit Klebemittel- und Papierresten einer früheren Montierung. Rahmen mit deutlichen Fehlstellen.
31,6 x 26 cm, Ra. 43,5 x 38 cm.