René Beeh
1886 Straßburg – 1922 ebenda
355 René Beeh "Robinson". 1920.
René Beeh 1886 Straßburg – 1922 ebenda
Lithograph, aquarelliert, auf feinem Bütten. Im Stein u.li. betitelt. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Beeh". Am oberen Rand im Passepartout montiert.
Leicht knickspurig und etwas gewellt (wohl vom Druckprozess). Schräge Prägespur am u. Rand im Papier. Re. und u. Rand mit gelblichen Flecken.
St. ca. 39 x 32 cm, Bl. 54,2 x 39 cm, Psp. 70 x 50.