Auction 51 | 1 result |
Hans Hösch
1855 – 1902
089 Hans Hösch, Alpenlandschaft in Tirol 1st half 20th cent.
Hans Hösch 1855 – 1902
Oil on canvas. Signiert "H. Hösch" u.re. Verso in Blei auf der oberen Keilrahmenleiste li. nummeriert "Nr. 723" sowie Etikett einer Kunsthandlung Mi. In goldfarbener profilierter Leiste gerahmt.
Kleine Deformation sowie Riss im Bildträger mit Lockerungen und kleinen Fehlstellen in der Malschicht o.li. Verso kleine weiße Farbspritzer auf der Leinwand.
70,5 x 80,2 cm, Ra. 81,7 x 91,7 cm.