Auction 51 | 2 results | |
Felix Waske
1942 Wien
Österreichischer Maler, Grafiker und Zeichner.
938 Felix Waske, Erotische Komposition. Wohl 1970's.
Felix Waske 1942 Wien
Lithograph. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Felix Waske", li. nummeriert "31/50". Hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.
Darst. 59,5 x 59 cm, Ra. 73 x 72,5 cm.
939 Felix Waske, Vier figürliche Darstellungen. 1978.
Felix Waske 1942 Wien
Etching in colours. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "felix waske" und datiert und li. nummeriert. Je eines von 100 Exemplaren. Einzeln im Passepartout hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.
Pl. ca. 16 x 20 cm, Ra. 41 x 43 cm.