Auction 51 | 1 result |
H. Goldschmid
19. Jh
283 H. Goldschmid "Vüe du Village & du Lac de Brienz". 19th cent.
H. Goldschmid 19. Jh
Watercolour und Federzeichnung in Tusche auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung in Tusche signiert "H. Goldschmid fecit." re. und betitelt Mi.
Leicht ausgeblichen, Tuschumrahmung etwas ausgewaschen. Vereinzelt winzige Löchlein, teils hinterlegt.
Darst. 22,3 x 36,3 cm, Bl. 25,5 x 38 cm.