Catalogue Archive | 224 results |
Helmut Schmidt-Kirstein
1909 Aue – 1985 Dresden
820 Helmut Schmidt-Kirstein, Weiblicher Akt im Freien. 1981.
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
Brush lithograph auf chamoisfarbenem Papier. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Kirstein" und datiert, li. nummeriert "8/34".
Leicht finger- und knickspurig.
St. 32,5 x 42,8 cm, Bl. 53,7 x 43 cm.